Blogia
Biblisfdt2Azul Biblioteca

Cronograma de días sábado 2008

PROFESORADO DE EDUCACIÓN ESPECIAL

4º AÑO- DISCAPACIDAD INTELECTUAL

19 DE ABRIL

Orientación psicopedagógica

María Inés Palmas                                            8.30 a 10.30 hs.

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                            10.30 a 12.30 hs.

Taller Obligatorio

Paula Juárez                                                     10.30 a 12.30 hs.

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                             13 a 15 hs.

Psicología del Adolescente y el A.

Leonor Cabanillas                                              15 a 17 hs.

26 DE ABRIL

Orientación y Formación Lab.

Jorge Meza                                                         8.30 a 10.30 hs

Tecnología Aplicada a las NEE

Jorge Meza                                                          10.30 a 12.30 hs.

Est. y Reed. del Leng.

Margarita Santomauro                                          13 a 15 hs.

Interacciones Sociales

Marina Fernández Aguinis                                     15 a 17 hs.

Legislación personas con Nee

Ana Glorioso                                                           17 a 19 hs.

10 DE MAYO

Psicología del Adolescente y el A.

Leonor Cabanillas                                                   8.30 a 10.30 hs

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                                   10.30 a 12.30 hs.

Taller Obligatorio

Paula Juárez                                                             10.30 a 12.30 hs.

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                                      13 a 15 hs.

Orientación Psicopedagógica

María Inés Palmas                                                      15 a 17 hs.

17 DE MAYO

Estimulación y Reed. del Leng.

Margarita Santomauro                                                 8.30 a 10.30 hs.

Interacciones Sociales

Marina Fernández Eguia                                             10.30 a 12.30 hs.

Legislación Personas con NEE

Ana Glorioso                                                                 13 a 15 hs.

Orientación y Form. Laboral

Jorge Meza                                                                   15 a 17 hs.

Tec. aplicada a NEE

Jorge Meza                                                                    17 a 19 hs.

7 DE JUNIO

Orientación Psicopedagógica

María Inés Palmas                                                          8.30 a 10.30 hs.

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                                          10.30 a 12.30 hs.

Taller Obligatorio

Paula Juárez                                                                    10.30 a 12.30 hs.

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                                                13 a 15 hs.

Psicología del Adolescente y el A.

Leonor Cabanillas                                                                  15 a 17 hs.

28 DE JUNIO

Orientación y Formación Lab.

Jorge Meza                                                                           8.30 a 10.30 hs.

Tec. aplicada a las NEE

Jorge Meza                                                                           10.30 a 12.30 hs.

Estimulación y Reed. del Leng.

Margarita Santomauro                                                              13 a 15 hs.

Interacciones Sociales

Marina Fernández Eguia                                                            15 a 17 hs.

Legislación Personas con NEE

Ana Glorioso                                                                               17 a 19 hs.

12 DE JULIO

Psicología del Adolescente y el A.

Leonor Cabanillas                                                                   8.30 a 10.30 hs.

Adaptaciones Curiculares

María Inés Palmas                                                                  10.30 a 12.30 hs.

Taller Obligatorio

Paula Juárez                                                                            10.30 a 12.30 hs

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                                                         13 a 15 hs.

Orientación Psicopedagógica

María Inés Palmas                                                                         15 a 17 hs.

19 DE JULIO

Estimulación y Reed. del Leng.

Margarita Santomauro                                                               8.30 a 10.30 hs.

Interacciones Sociales

Marina Fernández Eguia                                                           10.30 a 12.30 hs.

Legislación Personas con NEE

Ana Glorioso                                                                                    13 a 15 hs.

Orientación y Formación Lab.

Jorge Meza                                                                                      15 a 17 hs.

Tecnología Aplicada a las NEE

Jorge Meza                                                                                      17 a 19 hs.

30 DE AGOSTO

Orientación Psicopedagógica

María Inés Palmas                                                         8.30 a 10.30 hs

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                                       10.30 a 12.30 hs

Taller Obligatorio

Paula Juárez                                                                10.30 a 12.30 hs.

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                                           13 a 15 hs.

Psicología del Adolescente y el A.

Leonor Cabanillas                                                            15 a 17 hs.

13 DE SEPTIEMBRE

Orientación y Formación Lab.

Jorge meza                                                                        8.30 a 10.30 hs

Tecnología Aplicada a las NEE

Jorge Meza                                                                       10.30 a 12.30 hs

Estimulación y Reed. del Leng.

Margarita Santomauro                                                           13 a 15 hs.

Interacciones Sociales

Marina Fernández Eguia                                                          15 a 17 hs.

Legislación Personas con NEE

Ana Glorioso                                                                            17 a 19 hs.

27 DE SEPTIEMBRE

Psicología del Adolescente y el A.

Leonor Cabanillas                                                           8.30 a 10.30 hs.

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                                        10.30 a 12.30 hs.

Taller Obligatorio

Paula Juárez                                                                 10.30 a 12.30 hs.

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                                            13 a 15 hs.

Orientación Psicopedagógica

María Inés Palmas                                                            15 a 17 hs.

11 DE OCTUBRE

Estimulación y Reed. del Leng.

Margarita Santomauro                                                   8.30 a 10.30 hs.

Interacciones Sociales

Marina Fernández Eguia                                              10.30 a 12.30 hs.

Legislación Personas con NEE

Ana Glorioso                                                                       13 a 15 hs.

Orientación y Formación Lab.

Jorge Meza                                                                          15 a 17 hs.

Tecnología Aplicada a las NEE

Jorge Meza                                                                            17 a 19 hs.

25 DE OCTUBRE

Orientación Psicopedagógica

María Inés Palmas                                                          8.30 a 10.30 hs.

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                                        10.30 a 12.30 hs.

Taller Obligatorio

Paula Juárez                                                                  10.30 a 12.30 hs.

Adaptaciones Curriculares

María Inés Palmas                                                                 13 a 15 hs.

Psicología del Adolescente y el A.

Leonor Cabanillas                                                                   15 a 17 hs.

8 DE NOVIEMBRE

Orientación y Formación Lab.

Jorge Meza                                                                               8.30 a 10.30 hs.

Tecnología Aplicada a las NEE

Jorge Meza                                                                              10.30 a 12.30 hs.

Estimulación y Reed. del Leng.

Margarita Santomauro                                                                   13 a 15 hs.

Interacciones Sociales

Marina Fernández Eguia                                                                 15 a 17 hs.

Legislación Personas con NEE

Ana Glorioso                                                                                    17 a 19 hs.

FECHAS DE TUTORÍAS Y REUNIÓN DE PROFESORES

DÍAS VIERNES. 16 A 22 HS.

(Los profesores concurren según carga horaria correspondiente)

Abril: 18 y 25; Mayo: 9 y 30; Junio 6 y 24; Julio: 11 y 15; septiembre: 5 y 19

octubre: 3 y 24; noviembre:7

 

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres